OWSS è una società ufficialmente affiliata alla SASS
 
 
lo spirito del gioco
"The spirit of the game", così dicono i nuovi cowboy americani...
Continua
 
owss
 
la scelta dell'alias
Il CAS non è da intendersi come una competizione di precisione...
Continua
 
owss
 
le armi permesse
Nelle gare OWSS sono ammessi revolver a singola azione, fucili o carabine a leva , fucili giustapposti, fucili a pompa di disegno anteriore al 1899....
Continua
 
owss
 
l'abbigliamento
L'OWSS dà molto rilievo ai costumi perché danno valore aggiunto alle gare, creano un'atmosfera informale...
Continua
 
owss
 
le cowgirls
L'OWSS dà estrema importanza alla presenza femminile...
Continua
 
owss
 il CAS in Europa
Per saperne di più sul CAS in Europa GARE EUROPEE
                               >>>>>>
 
owss
 
 
 
HTML 4.01 valido! CSS valido!
Il nostro consiglio direttivo
Nominato a Novembre 2013 e in carica fino al 2020
 
   
   
   
   
   
   

Presidente:
Stefano Gardi
- Marshall Steven Gardiner -       stefanogardi@gardiedp.it

OWSS#22
SASS L#64522 REGULATOR                           SASS RO Instructor
   
Vice Presidente: Roberto Carlotti  Alameda Slim
Alamedaslim@owss.it

OWSS #66
SASS L#71806
REGULATOR
SASS  RO Instructor
WEBMASTER
   
   
   
   
     
   
   
Tesoriere/Consigliere: Silvia Chiappa Goldfinger
schiappa@armichiappa.it

Socio Fondatore

Firearms manufacturer
OWSS #5
SASS #77416
   
   
Segretearia: Giada Chiappa
Virginia West
giada.chiappa@armichiappa.it

 

Firearms manufacturer
OWSS #202
SASS #73458
   
   
Consiglieri:  
   
   
   
Alessandro Pietta - Alchimista - Alchimista@owss.it

Socio Fondatore

Firearm Manufacturer
OWSS #1
SASS L #41531
REGULATOR
SASS RO Instructor
SASS TG For Italy
   
Alberto Pietta - Robin Hood -          albertopietta@pietta.it

Socio Fondatore

Firearms Manufacturer
OWSS #4
SASS #41634
   
     
Roberto Coggiatti - Judge Roy          Roy067@yahoo.it

OWSS #204
SASS #81166
SASS  RO II 
   
Stefano Ottaviani - Valdez          s.ottaviani@univpm.it

OWSS #213
SASS #79193
SASS  RO II
   
     
   
Marco Giardini - Hotspur          Hotspur@owss.it

OWSS L#49
SASS L#71815
REGULATOR
SASS  RO II 
Rino Chiappa - Master Rino -      Masterrino@owss.it


Socio Fondatore

Firearms Manufacturer
OWSS #2
SASS L#5745                             SASS RO II
SASS TG For Italy
   
Consiglieri Club affiliati:    
Moreno Zilli - Guardian Angel         morzilli@tin.it

 

OWSS #7
SASS #71985
SASS  RO II 
Masimo Cocchi - The Magician
m.cocchi@informaticamec.com      

 

OWSS #456
SASS #
SASS  RO I
Pio Radici - Tuco Ramirez
pioemara@tiscalinet.it

 

OWSS #115
SASS #73751
SASS  RO II 
Enzo Lo Iacono - Loy Willer
loi.vincenzo@alice.it

OWSS #443
SASS #86926
SASS  RO I
Biagio Argento - Silver Jack
biagioargento@libero.it

 

OWSS #63
SASS #67957
SASS  RO II 
     
Probiviri:    
Armando Bettii - Black Powder Only -       bettiarmando@libero.it

OWSS #103
SASS L#75685
SASS  RO I
Pietro Ferreri - Big Pete   OWSS #366
SASS #84335
SASS  RO I
Federico Polidori - Frederick HM -
federicopolidori_holstermaker@yahoo.it      

OWSS #9
SASS L#33134
SASS RO I
 
Copyright © 2006 OWSS
presentazione il regolamento le gare le classifiche le nostre foto gli sponsor la nostra email vai al forum home